35 б. Пожалуйста с Дано мне очень нужно Масса спирта, поднялся капилляром, равна 22 мг.

Определите радиус капилляра. Коефищиент поверхностного натяжения спирта равна 22 мН/м.А. 0,8 мм Б. 1 мм В. 1.2 мм Г. 1,6 мм2.Парциальное давление водяного пара при температуре 18 ° С равна 1,59 кПа. Определите относительную влажность воздуха .0,630,670,770,8​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.

Ответ:

Объяснение:

Задача 1

m = 22 мг = 22·10⁻⁶ кг

σ = 22·10⁻³ H/м

___________________

r - ?

r = m·g /  (2·σ·π) = 22·10⁻⁶·10 / (2·22·10⁻³·3,14) ≈ 1,6 мм

Задача 2

ано:

p = 1,59 кПа

t = 18°C

___________

φ - ?

Давление насыщенного пара при 18°С

p₀ =  2,01 кПа

Влажность:

φ = p / p₀ = 1,59·/ 2,01 ≈ 0,8