У автомобиля закончился бензин. Водитель автомобиля, прилагая силу величиной 84Н, толкает его до

бензоколонки, находящейся на расстоянии 130 м. Какую работу проделает водитель, когда докатит автомобиль до бензоколонки?Ответ: величина проделанной работы — ? дж

Ответы на вопрос

Отвечает Биденко Алена.

Ответ:

Ответ: величина проделанной работы — 10 920 Дж

Объяснение:

F = 84 Н

S = 130 м

Работа равна

А = F · S = 84 · 130 = 10 920 (Дж)