Моторная лодка 1,4 по течению реки и 2,2 ч против течения какой путь преодолела лодка за все время

движения, если скорость течения равна 1,7 км\ч, а собственная скорость лодки 19,8 кмч

Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Яна.

Ответ:

Лодка проплыла 69,92 километров

Пошаговое объяснение:

1. Найдем скорость лодки по течению реки, если скорость течения 1,7 километров в час, а собственная скорость лодки 19,8 километров в час:

1,7 + 19,8 = 21,5 (км/ч).

2. Определим скорость лодки против течения:

19,8 - 1,7 = 18,1 (км/ч).

3. Узнаем сколько километров лодка проплыла по течению за 1,4 часа:

21,5 * 1,4 = 30,1 (км).

4. Найдем сколько километров проплыла лодка против течения за 2,2 часа:

18,1 * 2,2 = 39,82 (км)  

5. Определим сколько километров проплыла лодка:

30,1 + 39,82 = 69,92 (км).