средняя сила удара молотка по гвоздю составляет 15 Н. какое давление оказывает забиваемый гвоздь на

доску в процессе удара, если площадь поперечного сечения его острия 0,0000002 м^2​

Ответы на вопрос

Отвечает Камышов Сергей.

Дано:

F = 15 Н

S = 2 × 10⁻⁷ м²

p - ?

Из формулы давления:

p = \dfrac{F}{S}

p = \dfrac{15}{2*10^{-7}} = 7,5 * 10^7

[p] = Н/м² = Па

Ответ: 7,5 × 10⁷ Па = 75 МПа