Трактор перемещает платформу со скоростью 7,2 км/ч, развивая тяговое усиление 15кН. Какую работу

совершает трактор за 10мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Сармонт Данила.

Ответ:

A=Fs, из этого S=vt = (7,2÷3,6)м/с × (10×60)с = 2 м/с × 600 с = 1200 м.

A=15kH×1200 м = 15000×1200 = 18000000 Дж или 18МДж.