Трактор перемещает платформу со скоростью 10,2 км/ч, развивая тяговое усиление 76,5кН. Какую работу

совершает трактор за 30 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Познякова Света.

Дано:

V=10.2 км/ч

F=76.5 кН = 76500 Н

t=30 мин = 1800 с

Найти:

А - ?

Решение:

P=F*V

A=P*t=F*V*t=76500*2.83*1800=390150000 Дж = 390.15 МДж.