При подъёме ящика с гвоздями на высоту 5 м, выполнена работа в 1556 Дж. Вычисли массу гвоздей, если

известно, что масса ящика равна 3 кг. Принять, что (g=10 Нкг). Ответ (округли до целых): масса гвоздей равна кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.

Ответ: 28 кг

Объяснение: Работа определяется по формуле: А=Fh;

Отсюда F=A/h=1556/5=311,2Н

m=F/g=311,2/10=31,12кг

mгвоздей=31,12-3=28,12кг=28кг