Две лампочки сопротивлением 2 и 3 ома включили в электрическую цепь сначала последовательно, а

затем параллельно. В первом случае вольтметр, подключенный к обеим лампочкам, показал 1.0 В, а во втором вольтметр, подключенный к первой лампочке, показал 0.6 В. Какие токи текли через каждую лампочку в обоих случаях? УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Данила.

Ответ:

Объяснение:

R1=2 Ом     R2=3 Ом    U1=1 B    U2=0.6 B   I1=?   I2=?

===

Последовательное

I1=I2=U1/(R1+R2)=1/(2+3)=0.2 A

Параллельное

I1=U2/R1=0.6/2=0.3 A

I2=U2/R2=0.6/3=0.2 A

======================