DUS изначити ККД установки.7. (3 бали ) М'ячик, маса якого 200 г, вільно падає з висоти20 м. Яка

його кінетична енергія на висоті 10 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Алина.

Ответ:

Мячик, масса которого 200 г, свободно падает с высоты

20 м. Какова его кинетическая энергия на высоте 10 м?

Согласно закону сохранения энергии это середина ,когда Ек=Еп

Объяснение:

В дано q= 10Н/кг ускорение свободного падения



Отвечает Бессмертный Игорь.

Ответ:

Кинетическая энергия мячика на высоте 10 м равна 20 Дж

Объяснение:

Мячик, масса которого 200 г, свободно падает с высоты 20 м. Какова его кинетическая энергия на высоте 10 м?

m = 200 г = 0,2 кг

h₁ = 20 м

h₂ = 10 м

g = 10 Н/кг

------------------------

Ек₂ - ?

-------------------------

Полная энергия мячика на высоте h₁ = 5м равна его потенциальной энергии

Е₁ = Еп₁ = mgh₁ = 0,2 · 10 · 20 = 40 (Дж)

Полная энергия мячика на высоте h₂ = 10 м состоит из кинетической энергии и потенциальной энергии

Е₂ = Ек₂ + Еп₂

Согласно закону сохранения энергии

Е₂ = Е₁ = 40 Дж

Потенциальная энергия на высоте h₂ = 10 м

Еп₂ = mgh₂ = 0,2 · 10 · 10 = 20 (Дж)

Тогда кинетическая энергия мячика на высоте h₂ = 10 м

Ек₂ = Е₁ - Еп₂ = 40 - 20 = 20 (Дж)