C высоты 200 м тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 30 м/с — Через какое время тело

упадет на Землю (сопротивление воздуха не учитывается, g = 10. )? A) 13 с В) 3 с C) 7 с D) 10 с E) 17 с​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ярослав.

Ответ: 10,6с

Объяснение: Высота подъема тела равна:

h=(Vн²-V²)/g=30²/10=90м

Время подъема тела равно:

t1=Vн/g=30/10=3c

Высота падения тела равна: 200+90=290м.

Время падения тела с высоты 290м

t2=√2h/g=√2*290/10=√58=7,6с

Общее время через которое упадет тело равно:

t=t1+t2=3+7,6=10,6с