Для приготовления ванны вместимостью 200л смешали холодную воду при температуре 15°С с горячей

водой при температуре 65°С. Какие объемы той и другой воды надо взять, чтобы температура установилась 40°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Чевакин Дима.

ку1=ку2

где ку=С*М*(т1-т2)

на С сокражаем

 

М*(дельта т)=М*дельта т

где м= плотность на объем

плотности равны

значит

v1дельта т1=v2*дельта т2

где v1=200-v2

200-v2*ltkmnf n=v2*дельта т2

дельта1= 40-12

дельта т2=40-65

минус не учитываем, он лишь значит что тепло отдали

ну и всё рещение с 1 неизвестным