Настя сидит на расстоянии 2,4 метров от точки опоры качелей A, а Коля - на расстоянии 1 м. Сколько

весит Коля, если Настя весит 160 Н, а качели находятся в равновесии​

Ответы на вопрос

Отвечает Нехаева Анастасия.

Правило рычага:

             F₁L₁ = F₂L₂

Тогда:

             F₂ = F₁L₁/L₂ = 160 · 2,4 : 1 = 384 (H)

Отвечает Chechott Mark.

Ответ:160×2,4/1=384Н-(кг)

Объяснение: