Решите пожалуйста. Дам 10 баллов. Решить уравнение:x³-5x²-x+5=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Вадим.

Ответ:

1; -1; 5

Пошаговое объяснение:

... = х²(х - 5) - (х - 5) = (х² - 1)(х - 5) = (х - 1)(х + 1)(х - 5) = 0

1) х -1 = 0  → х = 1

2) х+1 = 0 → х = -1

3) х - 5 = 0 → х = 5