Определите массу ртути, если объем 3 л. (плотность ртути 13600 кг/м3) (ответ запишите в

килограммах)

Ответы на вопрос

Отвечает Игонин Никита.

Ответ:

40,8 кг

Объяснение:

v=0.003 м³     po=13600 кг/м³    m=?

===

m=po*V=13600*0.003=40.8 кг

===================