КПД идеального теплового двигателя 40%. Чему будет равен КПД, если температуру нагревателя

увеличить в 2 раза при неизменной температуре холодильника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

(Tn-Tx)/Tn=0,4=1-Tx/Tn;

Tx/Tn=0,6

(2Tn-Tx)/2Tn=1-Tx/2Tn=1-0,6/2=0,7

ответ 70%