Обчисліть різницю 9-5 2/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Чопик Аня.

Ответ:

3\dfrac{5}{7}.

Пошаговое объяснение:

9 - 5\dfrac{2}{7} = 9 - \dfrac{5*7+2}{7} = 9^{/7} - \dfrac{37}{7} = \dfrac{63}{7} - \dfrac{37}{7} = \dfrac{63-37}{7} = \dfrac{26}{7} = 3 \dfrac{5}{7}.