(255*x)-(244*351)=1206


Ответы на вопрос

Отвечает Карацукова Алина.

Ответ:

x=\frac{5790}{17}

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки:

255x-85644=1206

выражения с иксами в одну сторону, числа в другую:

255x=86850

делим обе части на 255:

x=\frac{5790}{17}

Отвечает Митрошин Даниил.

(255 \times x) - (244 \times 351) =1206 \\ 255x - 85644 = 1206 \\ 255x = 1206 + 85644 \\ 255x = 86850 \\ x = 86850 \div 255 \\ \boldsymbol{x =  \frac{5790}{17}  = 340 \frac{10}{17} }