кусок металла массой 270г имеет объем 100м³ какова плотность этого металла? Каков объем 500 граммов

этого металла?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.

Ответ:

р=0,0027 кг/м3

V1=0,00135 v3

Объяснение:

Дано:

m=270г=0,27кг

V=100 м3

m1=500г=0,5 кг

р-?

V1-?

Решение

р=m/V=0.27/100=0,0027 кг/м3

V1=p*m1=0.0027*0.5=0,00135 v3