100 г воды нагревают от 20 градусов Цельсия до кипения. Какое количество теплоты пойдет на

нагревание воды​

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Мирас.

Ответ:

Требуемое количество теплоты 33 600 Дж   или 33,6 кДж

Объяснение:

Дано:

m = 100 г = 0,1 кг

t₁ = 20 °C

t₂ = 100 °C - температура кипения воды

c = 4200 Дж/(кг· град) - удельная теплоёмкость воды

Найти:

Q - количество теплоты

Решение:

Q = c · m · (t₂ - t₁) = 4200 · 0.1 · (100 - 20) = 33 600 (Дж) = 33,6 кДж