134. Автобус, скорость которого 60 км/ч, проехал некоторое расстояние за 3,5 ч. За сколько часов

автобус проедет такое же расстояние, если скорость увеличить на 10 км/ч? А. 2,8 ч; D. 3,2 ч. В. 3 ч; с. 2,5 ч; 135. Крестьянским хозяйством заготовлено корма на 184 дня для 75 ко- ров. На сколько дней хватит этого корма, если увеличить поголовые на 40 коров? 136. На стройке 30 рабочих должны выполнить задание за 6 дней. Чтобы выполнить задание досрочно, количество рабочих увеличили на 20 На сколько дней раньше рабочие выполнят задание?​

Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Андрей.

Ответ:

60*3,5=210(км)- расстояние

60+10=70(км/ч)- увеличенная скорость

210:70=3(часа)- проедет автобус с увеличенной скоростью