Крестьянским хозяйством заготовлено корма на 184 дня для 75 коров. На сколько дней хватит этого

корма, если увеличить поголовье на 40 коров.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарецкий Степан.

184 * 75 = 13800 коров-дней
 
75 + 40 = 115 коров 
 
13800 / 115 = 120 дней

Отвечает Гарбар Даниил.

1)75+40=115 (коло-во всех коров)

2)184:х=115:75 (отношение количества коров к количеству корма)

3)х=184*75/115

4)х=120 (дней)