Условие задания: Определи, какое количество теплоты необходимо для плавления 1,9 кг серебра при

температуре плавления, равной 962 °С. Удельная теплота плавления серебра равна 0,87-105 Дж. КГ Ответ (округли до десятых): кДж. Ответить!
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Братенкова Анютка.

Ответ:

m=1,4кг

c=250Дж/кг*с

tпл=962С

t0=0

л=87000Дж/кг

-----------

Q-?

Q=Qнс+Qпс

Qнс=c*m*(tпл-t0)

Qнс=л*m

Q=(250Дж/кг*С *1,4кг*962С) + (87000Дж/кг * 1,4кг)= 336700Дж + 121800Дж = 458500 Дж = 458,5кДж≈460кДж  

(кг на кг, С на С сокращаются. Ответ в Дж)

Объяснение: