Какую массу серебра можно нагреть от 20 градусов целсия до 25 градусов целсия, потратив

500Дж(Джоулей) теплоты? Расписать.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивакин Влад.

Ответ:

Дано:

t1=20°С

t2=25°С

Q=500Дж

c=250Дж/кг°С

m-?

Решение:

m=Q/cΔt

Δt=t2-t1

Δt=25°С-20°С=5°С

m=500Дж/250Дж/кг°С×5°С=0,4кг

Ответ:0,4кг

если не сложно отметь мой ответ лучшим