Тело движется по окружности радиусом 3м период его вращения 5с чемуравна частота вращения? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Воротников Артём.

Ответ:

0.2 c

Объяснение:

T=5 c    R=3 м    v=?

===

v=1/T=1/5=0.2 c

================