ПОЖАЛУЙСТА,ЭТО СРОЧНО Тело подбрасывают вверх со скоростью 20м/с. Спустя какое минимальное время

после броска оно окажется на высоте 15м? Считайте =10м/с2. (ответ дайте в секундах)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Алена.

Ответ:

0,86 с

Объяснение:

vo=20 м/с    h=15 м    t=?

===

Находим скорость на высоте h:

h=(v²-vo²)/(2*g)  -----> v=√(vo²-2*g*h)=√(20²-2*10*15)=10 м/с

Время подъёма:

h=(v+vo)*t/2 ------>  t=2*h/(v+vo)=2*15/(20+15)≈0.86 c

=========================

Отвечает Суриков Вадим.

Объяснение:

x=x0 + v0*t - (g*t^2)/2 ----> общее уравнение движения

15 = 0 + 20*t - (10*t^2)/2 ---> подставим значения

15 = 20*t - 5*t^2

t^2 - 4*t + 3 = 0 ----> сократим на 5 и решим квадратное уравнение

t1 = 3 сек

t2 = 1 сек