Тело подбрасывают вверх со скоростью 20 м/с. Спустя какое минимальное время после броска оно

окажется на высоте 15 м? Считайте g=10 м/с2. ответ дайте в секундах.

Ответы на вопрос

Отвечает Занин Генрих.

Ответ:

h=vo*t-gt^{2}/2

15=20*t-5t^{2}

5*t^{2}-20*t+15=0 \\t^{2}-4*t+3=0

Остается решить  кв.уравнение и взять минимальное положительное значение. Результат в секундах.