Тело подбрасывают вверх со скоростью 20 м/с. Спустя какое минимальное время после броска оно

окажется на высоте 15 м? Считайте g=10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.

Ответ: 1с

Объяснение:

Высота подъема тела равна:

h=Vot-gt²/2=15

20*t-5t²-15=0

5t²-20t+15=0

t1,2=(20±√400-300)/10

t1=1c

t2=3c

Минимальное время 1с