Насос подаёт 20 литров воды каждую секунду на высоту 10 м. Какую работу насос выполняет за 1 час?

Пожалуйста с подробным объяснением❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Дима.

Ответ: 7200кДж

Объяснение:

Находим количество воды, которое перекачивает насос за час

m=20*3600=72000л=72000кг.

Находим силу тяжести воды:

Fт=m*g=72000*10=720000Н.

Находим работы, которую выполняет насос за час

A=Fт*h=720000*10=7200000Дж=7200кДж

Отвечает Романов Владимир.

Объяснение:

A=F×h F=mg 20×10=200Н

A=200×10=2000Дж за 1 секунду. В часе 3600 секунд значит.

2000×3600= 7 200 000 Дж= 7200кДж