Определи, на сколько больше теплоты выделится при полном сгорании дизельного топлива массой 9 кг,

чем при полном сгорании кокса той же массы. Удельная теплота сгорания кокса равна 30,3 МДж/кг, удельная теплота сгорания дизельного топлива — 42 МДж/кг. Ответ (округли до целого числа): МДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Гилязетдинов Амир.

Ответ:

Q1-Q2=q1m-q2m=(q1-q2)m=(42-30.3)*9 = 105.3 Мдж

Объяснение: