Моторная лодка может плавать в стоячей воде с максимальной скоростью 3м/с.расстояние между двумя

пристанями, рассположенными на одном берегу реки, туда и обратно она преодолевает 1,5 ч,перемещаясь максимально быстро и практически не тратя время на разворот. Кокого расстояние по реке между пристанями, если скорость течения реки 1м/с. Помогите пожалуйста срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Відповідь:

t=1,5ч=5400c

v(по течению)=3+1=4м/с

v(протв течения)=3-1=2м/с

s-расстояние между пристанями

s/4+s/2=5400

s+2s=5400*4

3s=21600

s=21600/3=7200м=7,2км

Пояснення:

0 1