0,2:(х-2)=1/2:2 1/2Решить (ответов нету я проверял)​


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелдиева Салтанат.

Объяснение:

0.2 \div (x - 2) =  \frac{1}{2}  \div 2 \frac{1}{2}  \\  \frac{1}{5}  \times  \frac{1}{x - 2}  =  \frac{1}{2}  \times  \frac{1}{2}  \times  \frac{1}{2}  \\  \frac{1}{5(x - 2)}  =  \frac{1}{8}  \\ 5(x  - 2) = 8 \\ x - 2 =  \frac{8}{5}  \\ x =  \frac{8}{5}  + 2 \\ x =  \frac{18}{5}  =  3 \frac{3}{5}  = 3.6