Даю 50 баллов пж скорее В безветренную погоду парашютист с высоты 410 м равномерно опускался 4

мин 19 с.Чему равна скорость парашютиста?Скорость парашютиста равна м/с.Результат округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Кващук Лиза.

Поскольку здесь рассматривается равномерное движение тела, то скорость вычисляется, как:

v = h/t = 410/259 ≈ 1,58 м/с