За 20 секунд скорость тела увеличилась с 36км/ч до 72 км/ч. С каким ускорением двигалось тело?​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Найти: а

Решение: V0=36км/ч=10м/с; V=72км/ч=20м/с

a=(V-V0)/t;

а=(20-10)/20=0.5(м/с^2)