Самолет пролетев 400 км в прямом направлении еще 300 км пролетает в перпендикуляном. Найдите путь и

перемещение самолета. дайте ответ пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Стас.

Пройденный путь - длина траектории:

S=400 + 300 = 700 км.

Вектор перемещения идёт от начала пути к его концу. Это в задаче гипотенуза треугольника с катетами 300 и 400 км.

Треугольник египетский. Длина вектора перемещения S=500 км.

ИЛИ

По Т. Пифагора

ISI=√(300² + 400²)=√(10 000(9 + 16))=100*√25=500 км.

Ответ: 700 и 500 км.