Пешеход 0,75 времени шел со скоростью 4 км/ч, а оставшееся время со скоростью 6 км/ч. Найти среднюю

скорость​

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Александр.

Ответ:

4,5

Объяснение:

Согласно условию время принято за единицу.

0,75=3/4

Средняя скорость пешехода:

(3/4 ·4+(1 -3/4)·6)/1=3 +1/4 ·6=4 1/2=4,5 км/ч

В числителе весь пройденный путь, в знаменателе затраченное время на этот путь.