Барабан стиральной машины вращается с частотой 300 об/мин. Диаметр барабана 40см. Определите модуль

линейной скорости точек на поверхности барабана и период вращения барабана

Ответы на вопрос

Отвечает Василькова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

w = 2πn = 2*3.14*300/60 = 31,4 рад/с

Vлин = w*R = 31,4 * 0,40 м = 12,56 м/с

T = 2π/w = 2*3,14/31,4 = 0,2 c