1) Автомобиль ехал 2 минуты со скоростью 72 км/ч, затем 40 секунд со скоростью 36км/ч, а затем 0,1

часа со скоростью 12м/с. Вычислите полный путь, пройденный автомобилем.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Артем.

t1=120 c

V1=72 км/ч=20 м/с

t2=40 c

V2=36 км/ч=10 м/с

t3=0.1 ч=6 с

V3=12 м/с

So-?

So=S1+S2+S3

S1=V1t1=2400 м

S2=V2t2=400 м

S3=V3t3=72 м

So=2400+400+72=2872 м