ПОМОГИТЕ СРОЧНО НЕМОГУ ЗДЕЛАТЬ ЗАДАНИЕ Уравнение координаты материальной точки имеет вид:

x=2+3t+2t2. A) Опишите характер движения точки[1],  ______________________________________Определите: B) Начальную координату х0, м [1], _____________ C) Начальную скорость v0, м/с  [1] ________________D) Ускорение движения [1] _________________E) Запишите уравнение движения (координаты тела) [1] _______________ F) Найдите координату х тела через 2 с. [1]   ​

Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Данил.

Ответ:

x=2+3t+2t^2

x=x_{0} +v_{0}t+\frac{at^2}{2} (стандартный вид)

A) Равноускоренное прямолинейное движение (т.к. t^2 - это квадратичная зависимость)

B) x0= 2 м

С) v0= 3 м/c

D) \frac{at^2}{2} = 2t^2 => a= 4 м/c^2

Е) x=x_{0} +v_{0}t+\frac{at^2}{2} (не совсем понял вопроса)

F) Найдите координату х тела через 2 с => x(2)

  x(2) = 2 + 3*2+ \frac{4*3^2}{2} = 2 + 6 + 18 = 26 (вместо t подставляем 2)