Отправляясь в поход, туристы первые 30 км проехали на электропоезде за 20 минут, затем 15 км – на

автобусе за 15 минут. Последние 3км они прошли пешком за 1 час. С какой средней скоростью двигались туристы? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Сергей.

Ответ:

30,3 км/ч

Объяснение:

s1=30 км   t1=1/3 ч    s2=15 км    t2=1/4 ч    s3=3 км   t3=1 ч   vcp=?

===

vcp=(s1+s2+s3)/(t1+t2+t3)=(30+15+3)/(1/3+1/4+1)≈30.3 км/ч

=======================================