СРРЧНО ПОМОГИТЕ сторона АС треугольника АВС равна 21 см. На стороне ВС взята точка D так, что

ВD:DC= 3:4. Через точку D проведена прямая, параллельная АВ и пересекающая АС в точке Е. Чему равны длины отрезков АЕ и ЕС​

Ответы на вопрос

Отвечает Кублов Никита.

Ответ:

Ответ АЕ=12,6,ЕС=16,8

Объяснение:

Решение

3х+4х=21

х=3:5

х=4,2

АЕ=4,3*3=12.6

ЕС=4.2*4=16.8