Вагон массой m1=1кг с автоматической сцепкой, движущийся со скоростью v1=3м/с, догоняет такой же

скоростью v2, и сцепляется с ним. Двигаясь дальше вместе, оба вагона сталкиваются со стоящим на рельсах третьим вагоном массы m3=4кг. Найти скорости движения вагонов на разных участках пути. Трением пренебречь решение с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Zamay Nastya.

Ответ:

закон сохранения импульса

m1*v1 +m2*v2 = (m1+m2)*v3

массу надо перевести в кг

v3 скорость (1 и 2 вагонов) двух вагонов после сцепки

(m1+m2)*v3 = (m1+m2+m3)*v4

v4 - скорость трех вагонов

Объяснение:вот как то так)