Вагон массы m1=6 с автоматической сцепкой, движущийся со скоростью 8 , догоняет такой же вагон

массы m2=7, движущийся со скоростью v2 , и сцепляется с ним. Двигаясь дальше вместе, оба вагона сталкиваются со стоящим на рельсах третьим вагоном массы 9. Найти скорости движения вагонов на разных участках пути. Трением пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Юля.

решение :m1v1+m2v2=(m1+m2)v, v=m1v1+m2v2/m1+m2=6*8+7*2/6+7=4.8- скорость сцепившихся 1 и 2 вагонов, получается m3(m1+m2)=13, v3=4.8 , 13*4.8+9*0/13+9=62.4/22=2.8- скорость трех вагонов