Первые 100 км автомобиль ехал со скоростью 50 км/ч, следующие 240 км со скоростью 60 км/ч, а

последние 200 км со скоростью 100 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении Всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Кряжева Дарина.

T1 = 100/50 = 2(ч)
t2 = 240/60 = 4(ч)
t3 = 200/100 = 2(ч)
vср = Sобщ/tобщ
vср = S1 + S2 + S3 / t1 + t2 + t3
vср = 100 + 240 + 200 / 2+4+2 = 540/8 = 67,5 км/ч

Ответ: 67,5 км/ч

Отвечает Арсеньев Роман.

(50км/ч+60км/ч+100км/ч)/3=70км/ч