Определи, какое количество теплоты (в МДж) выделится при полном сгорании этилового спирта массой 39

кг. Удельная теплота сгорания этилового спирта равна 27 МДж/кг. Выбери и отметь правильный ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Дияс.

Ответ: 1917 МДж

Объяснение:

Для нахождения количества тепла, выделенного при сгорании 71кг спирта, нужно удельную теплоту сгорания спирта умножить на количество спирта:

Q=q*m=27*71=1917МДж

Не судите строго)

Отвечает Гекк Влад.

Ответ:

Объяснение:

Q=m*q=39*27= 1053 МДж