Даююю 20 баллов срочно! Определи, какое количество теплоты получили алюминиевая кастрюля массой 231

г и находящаяся в ней вода объёмом 1,9 л при нагревании от 22°C до кипения при температуре 100°C. Удельная теплоёмкость алюминия равна 920 Дж/(кг·°C), удельная теплоёмкость воды — 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Максим.

Ответ:

Q= c(1)×m(1)×(t-t1)+c(2)×m(2)×(t-t1)= Q1+Q2

Q1= 4200×1,2×75=378000Дж=378кДж

Q2=920×0,352×75=24288Дж=24,288кДж

378+24,288=402,288=402кДж

Надеюсь ты всё понял..

Объяснение: