Очень срочно нужно!!! Дальнобойщик проехал 550 км за 11 часов,а в течение следущих 10 часов ехал со

скоростью 56,3 км/ч.Чему равнв сскорость за первые 11ч?Чему равна средняя скорость всей поездки? Какое расстояние проехал дальнобойщик за 21 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Утева Маша.

Объяснение:

1) скорость за первые 11 ч

V=s/t

550/11=50 км/ч

2) Vср = Всё S /все t= 550+ ( 56,3 ×10)/ 11+10= 1113/21= 53 км/ч

3) Соответственно расстояние за один час = 1113 м или 1,113 км