Легковая автомашина массой 1610 кг притормаживает на прямолинейном отрезке дороги. Модуль ускорения

равен 2 мс2, а действующая на машину сила тяги равна 515 Н. Чему равна результирующая сила машины? Fрез = Н (округли до единиц). Чему равна сила сопротивления? Fс = Н (округли до единиц).

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Полина.

Объяснение:

Дано:

m=1610кг

а=2м/с²

Fт=515Н

Найти:

Fрез=?

Fc=?

Решение:

По второму закону Ньютона

Fс-Fт=m×a

Fc= m×a+Fт

Fc=1610×2+515=3735Н

Fрез=Fc-Fт

Fрез=3735-515=3220Н