Легковая автомашина массой 1710 кг притормаживает на прямолинейном отрезке дороги. Модуль ускорения

равен 1,9 мс2, а действующая на машину сила тяги равна 340 Н. Чему равна результирующая сила машины? Fрез = Н (округли до единиц). Чему равна сила сопротивления? Fс = Н (округли до единиц).

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.

Ответ:

Fрез= 3249

Fс= 3589

Объяснение:

модуль ускорения равен 1.9 м/с2, значит сумма сил (F рез) равна ma = 1710*1.9 = 3249 Н, и направлена назад

Поскольку сила тяги направлена вперед, то

340- Fсопр = -3249

Fсопр = 340+3249=3589 Н

1 0