Легковая автомашина массой 1490 кг притормаживает на прямолинейном отрезке дороги. Модуль ускорения

равен 1,7 мс2, а действующая на машину сила тяги равна 360 Н. Чему равна результирующая сила машины?
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анна.

Ответ: 2533Н; 2893Н

Объяснение:

Сила, действующая на машину Fрез= m*a

m- масса машины, а- ускорение.

Fрез=1490*1,7=2533 Н

Т.к машина тормозит,эта сила направлена против направления движения,и против силы тяги , но совпадает по направлению с силой сопротивления.

Fрез = Fсопр - F тяги

Отсюда Fсопр= Fрез+Fтяги = 2533+360=2893 H

1 1