БОЖЕ КТО ШАРИТ В ФИЗИКЕ ПОМОГИТЕЕЕЕ Задача 1: Амплітуда коливань 5 см. Який шлях проходить тіло

за 4 періоду Задача2: Маятник скоїв 40 коливань за 1хв 20с. Визначте період коливань

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшин Азамат.

Ответ:

1. L = 4 * A - путь за 1 период

s = 4 * L = 16 * A = 16 * 5 см = 80см

2.T=t/n

t=80

n=40

T=60+20/40=2c